Суббота, 20.04.2024, 12:10

Решаем вместе

Платформа обратной связи

-Написать о своей проблеме, задать вопрос, оставить жалобу или выразить благодарность можно на портале "Госуслуги. Решаем вместе". Ответ на свое обращение вы получите в личном кабинете на портале "Госуслуги", а также по электронной почте которую укажите в учетной записи портала.

Уважаемые посетители!

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Надеемся, что информация, расположенная на сайте будет полезна Вам и с помощью нашего сайта Вы сможете получить наиболее полную информацию о жизни Вашего малыша.

Одним из инструментов повышения качества условий оказания услуг организациями социальной сферы является раздел официального сайта для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» bus.gov.ru, на котором размещается информация о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социальной сферы (далее соответственно - раздел официального сайта bus.gov.ru, официальный сайт bus.gov.ru). Так, в разделе на официальном сайте bus.gov.ru граждане сами имеют возможность оценить качество условий оказанных им услуг в организациях социальной сферы, а также оставить отзыв, тем самым способствуя выявлению соответствующих проблем и их дальнейшему устранению.

Памятка для родителей по работе с сайтом bus.gov.ru
Уважаемые родители!

Сайт www.bus.gov.ru является официальным сайтом для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях (ГМУ) в сети «Интернет». На данном сайте можно осуществить поиск информации о нужных Вам образовательных организациях, ознакомиться с результатами независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности, рейтингом образовательных организаций, планами по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества.

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность для граждан оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией.

Участие граждан в независимой оценке качества условий осуществления образовательной деятельности очень важно. Мнение посетителей сайта bus.gov.ru будет учтено при принятии управленческих решений по улучшению качества условий работы соответствующих образовательных организаций.

1. Ознакомление с результатами независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

Для того чтобы ознакомиться с результатами независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности государственными и муниципальными образовательными организациями необходимо:

1. Зайти на сайт https://bus.gov.ru/

2. Кнопка в меню сайта РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЗАВИСИМОЙ ОЦЕНКИ

3. В появившейся странице «Итоговая оценка качества условий оказания услуг по организациям» нажать вкладку «Образование».

4. Из общего перечня субъектов Российской Федерации выбрать регион (Мурманская область)

5. В строке поиска (расположена под картой сайта) набрать наименование нужной Вам образовательной организации (ДЕТСКИЙ САД №20) и нажать вкладку «Найти».

6. Для ознакомления с результатами независимой оценки качества образовательной организации и рейтингом нужно нажать на название организации для перехода к карточке организации.

7. Результаты независимой оценки качества представлены в табличной форме.  (Оценка по критериямàпосмотреть значения показателей)Оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями осуществляется в баллах (максимальный балл – 100 б.) по пяти критериям (открытость, комфортность, доступность услуг, доброжелательность, удовлетворённость).

По результатам ознакомления с представленной информацией Вы можете оценить работу образовательной организации и оставить свой отзыв.

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности и отзыв об образовательной организации

Для того чтобы оценить качество условий осуществления образовательной деятельности государственными (муниципальными) образовательными организациями необходимо:

ВНИМАНИЕ! Вам необходимо иметь регистрацию на Едином портале государственных услуг (далее – портал Госуслуги).

Для оценивания качества условий осуществления образовательной деятельности Вы можете выбрать один из ниже приведённых способов.

Способ 1.

1. Выполнить шаги 1-7 Инструкции по ознакомлению с результатами независимой оценки качества.

2. На вкладке «Независимая оценка» (внизу страницы слева) оценить образовательную организацию с помощью кнопок «Согласен»; «Не согласен».

Для завершения оценки необходимо использовать регистрационную запись на Едином портале Госуслуг.

4. После завершения процедуры выставления оценки Вам будет предложено пройти небольшой опрос и оставить отзыв об организации.

5. Оставить отзыв можно также нажав на кнопку «Оставить отзыв» (внизу страницы справа).

Способ 2. (необходимо указать ссылку на организацию на сайте ГМУ для удобства родителя)

1. Зайти на сайт www.bus.gov.ru по ссылке на организацию

2. Зайти на сайт www.bus.gov.ru по ссылке на организацию

3. Выбрать вкладку «Оставить отзыв» (внизу страницы).

4. Выбрать вкладку «Оставить отзыв» (внизу страницы).

5. Заполнить форму отзыва (* заполнение формы возможно только после входа в учетную запись портала ГОСУСЛУГИ), выполнив вход через личную учетную запись портала ГОСУСЛУГИ.

6. Нажать кнопку «Оценить» вверху страницы и поставить оценку организации по нескольким предложенным критериям.