Пятница, 29.03.2024, 10:00

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
Образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №20" муниципального образования Кандалакшский район. Разработана в соответствии с  лицензией на осуществление образовательной деятельности по образовательным программам, Уставом МАДОУ  №20", на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ №1155 Министерства образования и науки от 17. 10.2013г.).
Уровень образования: дошкольное образование
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - Образовательная программа дошкольного образования аккредитации не подлежит (статья 92 Федерального закона " Об образовании в Российской Федерации " № 273-ФЗ от 29.12.2013г.)
Нормативный срок обучения в ДОО: 6 лет
Обучение в ДОО ведётся на русском языке
Учебные дисциплины (модули) - нет
Практики - нет
Электронное и дистанционное обучение в ДОО - нет

Целью программы определено разностороннее развитие ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национальнокультурных традиций. Программа направлена на решение следующих основных задач: - обеспечение единых для РФ содержания ДО и планируемых результатов освоения образовательной программы ДО; - приобщение детей (в соответствии с возрастными особенностями) к базовым ценностям российского народа – жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России; создание условий для формирования ценностного отношения к окружающему миру, становления опыта действий и поступков на основе осмысления ценностей; - построение (структурирование) содержания образовательной работы на основе учета возрастных и индивидуальных особенностей развития; создание условий для равного доступа к образованию для всех детей дошкольного возраста с учетом разнообразия образовательных потребностей и индивидуальных возможностей; - охрана и укрепление физического и психического здоровья детей, в том числе их эмоционального благополучия; - обеспечение развития физических, личностных, нравственных качеств и основ патриотизма, интеллектуальных и художественно-творческих способностей ребенка, его инициативности, самостоятельности и ответственности; - обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышение компетентности родителей (законных представителей) в вопросах воспитания, обучения и развития, охраны и укрепления здоровья детей, обеспечения их безопасности; - достижение детьми на этапе завершения ДО уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования.

Краткая презентация образовательной программы ДОО

Учебный план 2023-2024 год

Календарный план на 2023 - 2024 год

Рабочая программа музыкального руководителя

Календарные планы к программе музыкального руководителя

(2 младшая группа), средняя группа, старшая группа, подготовительная группа)

Годовой план на 23-24 учебный год

Календарный  учебный график 2023-2024год

Расписание НОД первая младшая группа

Расписание НОД вторая младшая группа

Расписание НОД средняя группа

Расписание НОД старшая группа

Расписание НОД подготовительная к школе группа

Численность обучающихся: 76 воспитанников

За счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации -76

За счет бюджетных ассигнований местного бюджета - 0

По договорам за счет средств физических/юридических лиц - 0

Электронное и дистанционное обучение в ДОО

Адаптированные образовательные программы в ДОО нет
Программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий нет
Численность иностранных обучающихся по реализуемым образовательным программам и дополнительным образовательным программа нет
Численность обучающихся по договорам с физическими  (или) и юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения нет
Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки нет
Язык на котором осуществляется (обучение) образование русский
Обучающиеся являющиеся иностранными гражданами нет

Выписка из реестра лицензий на осуществление образовательной деятельности

Формы, периодичность и порядок текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся.

Требования Стандарта к результатам освоения Общеобразовательной программы дошкольного образования МАДОУ№20 представлены в виде целевых ориентиров дошкольного образования, которые представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения  уровня дошкольного образования. Целевые ориентиры не подлежат непосредственной оценке, в том числе в виде педагогической диагностики (мониторинга) и не являются основанием для их формального сравнения с реальными достижениями детей. Они не являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки детей (с учетом положений части 2 статья 11 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, №53, ст.7598; №19, ст.2326). Освоение Программы не сопровождается  проведением промежуточных аттестаций и итоговой  аттестации воспитанников (часть 2 статьи 64 Федерального закона  от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, №53, ст.7598; №19, ст.2326

«  Март 2024  »