Четверг, 25.04.2024, 12:42

Социальная и материальная поддержка

О наличии и условиях предоставления льгот и мер социальной поддержки:

1.  В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.
  2.  ДОО не имеет общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
  3.  Выпускники МАДОУ не трудоустраиваются

Меры социальной поддержки

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих ДОО, реализующее образовательную программу дошкольного образования,  родителям (законным представителям) предоставляется КОМПЕНСАЦИЯ. Размер компенсации:

на первого ребенка – 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;
- на второго ребенка – 50 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области;
- на третьего ребенка и последующих детей – 70 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области.

Для получения компенсации за детский сад необходимо:

• Копия свидетельства о рождении всех детей
  • Копия паспорта ( 1 стр + прописка)
  • Копия сберкнижки ( Сбербанк России)
  • Заявление на компенсацию

Право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за ребенком, посещающим образовательную организацию,реализующую образовательные программы дошкольного образования, имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком.   Выплата компенсации за прошедший месяц осуществляется ежемесячно при условии отсутствия задолженности за предыдущие месяцы. Размер компенсации рассчитывается  как соответствующий процент от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях в Мурманской области (с 2021 года - 2340 рубля) с учетом фактической посещаемости соответствующего образовательного учреждения;

Постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431-ПП «О компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность» (открыть)
Постановление Правительства Мурманской области
от 07.03.2017 № 109-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Мурманской области от 31.07.2013 № 431-ПП" (открыть) Постановление Правительства Мурманской области от 23.10.2019 № 485-ПП «Об  установлении среднего размера родительской платы  за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Мурманской области в 2020 году" (открыть)                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Постановление  Правительства Мурманской области от 9 июля 2020 № 493- ПП «Об  установлении среднего размера родительской платы  за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Мурманской области в 2021 году" (открыть)