Пятница, 29.03.2024, 15:24

Главная » 2021 » Февраль » 19 » 23 ФЕВРАЛЯ
23 ФЕВРАЛЯ

Тематическое музыкальное занятие, посвящённое 23 февраля «В поисках подарков» в форме квест-игры в подготовительной группе.

Этот праздник очень важный отмечаем в феврале,

Праздник воинов отважных, праздник мира на земле,

Ведь сегодня день особый для мальчишек и мужчин-

День защитника Отечества знает каждый гражданин!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине и развиваем патриотические чувства.

18 февраля 2021 года в подготовительной группе прошло музыкальное тематическое занятие, посвященное Дню защитника Отечества в форме квест-игры. Ребята выполняли задания -отгадывали загадки, играли, соревновались, пели военные песни, маршировали под музыку, танцевали и с выражением читали стихотворения.

Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.  (фото)

Праздник состоялся и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Просмотров: 123 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »