Четверг, 25.04.2024, 03:30

Просмотров: 23 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить! В канун Нового Года, по традиции, в нашем детском саду проходит выставка семейных поделок, где  можно  увидеть поистине необыкновенные творения.

Цель мероприятия:&n ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе прошла квест - игра «Загадки ученого Кота» по сказкам А.С. Пушкина. Наши ребята отправились в увлекательное путешествие по Лукоморью. Вместе с Котом Ученым ребята отгадывали загадки Бабы - Яги, провели викторину с вопросами по творчеству любимого поэта. За каждое задание дети получили иллюстрацию и в конце мероприятия собрали книгу сказок А.С.Пушкина.

Просмотров: 57 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.12.2023 | Комментарии (0)

"Здравствуй, Новый год!"
Традиционно наш детский сад участвует в муниципальном конкурсе "Новогоднии фантазии". Участие в этом мероприятии активизирует творческую активность сотрудников, родителей воспитанников и конечно детей. Это время дарит малышам радость от предстоящего волшебства исполнения желаний, а взрослым дает возможность окунуться в детство и получить замечательные позитивные эмоции.

Просмотров: 27 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.12.2023 | Комментарии (0)

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов и популяризации использования юными пешеходами светоотражающих элементов регулярно проводятся информационно-пропагандистские акции «Засветись, стань заметней на дороге!».

Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребёнка от травмы на неосвещённой дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Татьяна | Дата: 30.11.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники, родители и педагоги нашего ДОО приняли участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», в ходе которой были написаны письма и выполнены рисунки для российских военных, участвующих в специальной операции на Украине.

Просмотров: 33 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

Одним из основных направлений воспитательно-образовательного процесса   нашего ДОУ   является подготовка воспитанников к школе, обеспечение  равных стартовых возможностей для обучения детей в общеобразовательных учреждениях. Преемственность в работе детского образовательного учреждения и школы относится к числу важнейших приоритетов развития образования. В связи с этим 01 ноября 2023г. состоялась экскурсия воспитанников подготовительной группы в  среднюю общеобразовательную школу  № 2.

Цель: Познакомить детей с учебным заведением. ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.11.2023 | Комментарии (0)

В детском саду прошло общее родительское собрание. Заведующий Карасева Т.В., поделилась с законными представителями с планами и перспективами развития детского сада, внутриобъектового режима учреждения. С целью повышения правовой культуры в части ответственности за воспитание детей, содействия в обеспечении безопасности жизнедеятельности, профилактики насилия, половой неприкосновенности несовершеннолетних на собрание выступил инспектор по охране прав детства Тышкевич Е.В., были приглашены сотрудники Госавтоинспекции по Кандалакшскому району, которые осветили важную проблему – использование светоотражающих элементов в темное время суток. Так же напомнили родителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения при переходе проезжей части. Старший воспитатель Гундалова ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.10.2023 | Комментарии (0)