Суббота, 20.04.2024, 12:49

Главная » Архив материалов

Наступила золотая осень – чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, а некоторые даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов.

Каждый год в нашем детском саду проходят различные выставки поделок детского и семейного творчества. И это является нашей традицией.  Осень одарила нас замечательными материалами и идеями для творчества: желудями, каштанами, шишками, разноцветными цветами и листочками, фруктами и овощами. Всё это богатство может пойти на создание оригинальных украшений, забавных игрушек, аппликаций и букетов.  Родители с детьми активно приняли участие, проявили свою фантазию и творческие способн ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (0)

Литературная гостиная «Традиции православных праздников в творчестве И.С. Шмелёва»

#ЖИВЕМСЛЮБОВЬЮ!
13 октября 2023 года в Духовно-просветительском центре святы ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.10.2023 | Комментарии (0)

‼В рамках плана совместных проектов Министерства просвещения Российской Федерации и Российского общества «Знание» на 2023 год в период с 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон), который планирует собрать более 15 тысяч участников и будет транслироваться в прямом эфире для онлайн-аудитории.

Сайт Марафона
Материалы о Марафоне для распространения  ... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

ЛЕГО фестиваль "Любимый детский сад"

17 октября  в МБДОУ №12 прошел муниципальный ежегодный LEGO-фестиваль. В этом году тема фестиваля- "Любимый детский сад". В нем приняли участие 10 команд из садов Кандалакшского района. Каждая команда представила свое название, девиз, макет своего детского сада. Надо было выполнить сложные, но интересные задания: построить песочницу, лего-стол, машину.  Фестиваль был интересным, веселым и познавательным. Наша команда "фантазеры" со всеми заданиями  справилась на отлично.

... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.10.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы побывали на экскурсии в парке.  Прогулка доставила необыкновенное удовольствие – яркость разноцветных листьев, сухой ковер под ногами, теплый прозрачный воздух. Дети любовались красотой осени,  закрепляли знания об изменениях в природе.   Ребята получили много положительных эмоций. Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.10.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Просим Вас пройти по ссылке, где Вы сможете оценить условия образовательной организации:открытость и доступность информации об организации, комфортность условий осуществления образовательной деятельности и т.д.

Просмотров: 36 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.09.2023 | Комментарии (0)

На сегодняшний день вопрос безопасности на дороге является одним из самых актуальных. Профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, пропаганда безопасного поведения на дорогах – одно важнейших направлений деятельности педагогических  коллективов образовательных организаций. 18 сентября 2023 года состоялся муниципальный фестиваль «Безопасное колесико» для воспитанников старшего дошкольного возраста. В этом мероприятии приняли участие 12 команд юных знатоков правил дорожного движения. Команда воспитанников подготовительной группы МАДОУ №20 активно проявила себя на всех шести станциях.

Просмотров: 40 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.09.2023 | Комментарии (0)

С воспитанниками подготовительной и старшей группы состоялась ознакомительная экскурсия к ближайшему от нашего детского сада  ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

‼ВАЖНАЯ информация для родителей дошкольников!!
❗В связи с предстоящей сезонной заболеваемостью гриппом, в целях профилактики необходимо сделать прививку против гриппа!
✏Все желающие могут обратиться в детскую поликлинику (кабинет
№ 3) или к медицинской сестре детского сада.
❗Вакцинация будет проводиться вакциной Ультрикс Квадри, производитель: ООО «Форт», Россия.
❗Особенности вакцины:
- формирует высокий специфический иммунитет против гриппа типа А и В,
- антитела появляются через 8-12 дней,
- иммунитет сохраняется до 12 месяцев,
- применяе ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (0)

Оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание-дети»

В рамках данного мероприятия был осуществлён комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению младших дошкольников правилам  безопасного поведения на дорогах. Были использованы разнообразные формы работы с детьми:

✅  занятия-беседы по ПДД: «Путешествие в страну дорожных знаков»; «Будь внимателен на дороге»;
✅  обыгрывание проблемной ситуации: «Пешеходный переход». «Как правильно вести себя в автомобиле».
✅  ситуативные беседы: «Как транспорт людям помогает», «Как правильно переходить улицу»;
✅  чтение ху ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 47 48 »