Среда, 24.04.2024, 13:54

Главная » Архив материалов

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках межведомственной профилактической акции «ПАПин Апрель – 2018»

В группах раннего возраста педагогами были организованы фотовыставка «Я и мой папа»,

... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 300 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2018 | Комментарии (0)

25 апреля 2018 года в нашем ДОО музыкальным руководителем было проведено интересное музыкальное мероприятие «Сказки – шумелки» для родителей детей подготовительной группы. В ходе которого, дети смогли реализовать свои представления - образы в шумах, звуках, ритмах, которые издают разные музыкальные инструменты. Эти музыкальные произведения помогают познакомиться с музыкальными инструментами, развивать слуховую память, учат воспроизводить звуки. Ольга Францевна, постаралась показать родителям чему научились дети посещая музыкальные занятия, а также предложила и самим родителям принять активное участие в показе сказок используя необычное музыкальное сопровождение (нестандартное музыкальное оборудование). Все получили массу положительных эмоций.

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.04.2018 | Комментарии (0)

УВАЖАЕМЫЕ ПАПЫ!

В очередной раз на территории Кандалакшского района проводится ставшая традиционной межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель».

И вновь мы обращаемся к ВАМ, уважаемые Папы, с просьбой не остаться в стороне, услышать не только нас, но и, в первую очередь, своих детей!

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.04.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 263 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Ежегодно 24 марта в мире проводится Всемирный день борьбы с туберкулезом, или День «Белой ромашки». Вакцинация против туберкулеза – это самая эффективная защ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.04.2018 | Комментарии (0)

23 марта состоялись соревнования "Весёлая лыжня" среди воспитанников детских садов города Кандалакши.

Участниками соревнований стали дети двух возрастов:

младшая возрастная группа (до 6,6 лет),

... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

22 марта в детском саду № 1 "Радуга" состоялась муниципальная панорама исследовательских и творческих работ семей воспитанников ДОО "Маленькие дети о большом искусстве". В ней приняли участие 12 воспитанников детских садов Кандалакшского района.

Наш детский сад представляла Филиппова Дарина - воспитанница подготовительной группы.
... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

21 марта наш детский сад посетили юные таланты из Детской школы искусств города Кандалакша. Преподаватель школы рассказала воспитанникам детского сада о музыкальных инструментах, о великих детских композиторах, загадала загадки. Вниманию зрителей — детей старших и подготовительных групп — были представлены яркие и интересные музыкальные номера, подготовленные учащимися Детской школы искусств. Юные артисты не оставили равнодушными никого, исполнив музыкальные произведения на пианино, домре, скрипках , баяне. А воспитанники детского сада с неподдельным восхищением одарили их аплодисментами.

Встреча получилась очень теплой и нужной. Преподаватель ДШИ пригласила наших ребят заниматься в их школу. У всех остались только приятные впечатления!

... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

В рамках профилактического мероприятия "Ребенок-пешеход!" сотрудники ГИБДД провели с детьми подготовительной группы познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Также детям рассказали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: Татьяна | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 47 48 »