Вторник, 16.04.2024, 18:21

Просмотров: 316 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

День защитника Отечества – профессиональный праздник военных. В этот день принимают поздравления ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие Вооруженных Сил.

Для многих россиян 23 февраля считается праздником всех мужчин, независимо от их возраста и рода занятия. В этот день поздравляют представителей сильного пола, им преподносят открытки, подарки. В школах и детских садах проводятся тематические утренники. Вот и в нашем ДОУ, прошли тематические праздники, на которых дети читали стихотворения, пели песни и поздравляли своих пап, дедушек и братьев с праздником, а также приготовили и подарили подарочки, которые выполнили с воспитателями.

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

16 февраля в рамках зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в детском саду для детей старшего  дошкольного возраста прошло зимнее развлечение «Зимние забавы».

В играх приняли участие не только дети, но и их родители, а также сказочные персонажи. На площадке детского сада, дети и взрослые приняли участие в подвижных играх, конкурсах, эстафетах.

... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.02.2018 | Комментарии (0)

В воскресенье на левом берегу реки Нива в Кандалакше прошла Всероссийская акция "Лыжня России-2018".

Родители, дети и педагоги поддержали предложение организаторов мероприятия и пришли в выходной день на старт. На лыжню вышли 4 воспитанника нашего детского сада. Все участники успешно преодолели дистанцию в 400 м. Номера и шапочки с символикой акции дети получили в подарок. Спасибо большое за участие!

Просмотров: 290 | Добавил: Татьяна | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

Что такое терроризм?

Терроризм - это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей. Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ. Все террористы - преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Объясните детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции: об обнаруженных на улице, о бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, предметах ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Согласно п.4.1. Правил Дорожного Движения (ПДД) пешеходы при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости (туман, дождь, снегопад) вне населенных пунктах, обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами. Также их рекомендуется носить в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости в населенных пунктах, что по данным исследований НИЦ ГИБДД снижает риск ДТП более чем в 8 раз.

... Читать дальше »
Просмотров: 351 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители наших будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 2 осуществляет комплектование трёх первых классов.

Общая численность принимаемых учащихся в МБОУ СОШ № 2 составит 65 человек.

Прием заявлений от родителей (законных представителей)

в 1-ый класс на 2018-2019 учебный год во всех школах начнется с 01 февраля 2018 года.

График приема документов СОШ № 2:

Понедельник – пятница с 09.00 до 16.00

Суббота-воскресенье – выходной.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители наших будущих первоклассников!

МБОУ СОШ № 2 ПРИГЛАШАЕТ Вас на родительское собрание по приёму детей в 1 класс 2018 – 2019 уч. года, которое состоится 27 января в 12 часов.

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 301 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.12.2017 | Комментарии (0)

Новый год - один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать елку цветными шариками, стеклянными фигурками, конфетами. Именно с детства у нас и осталось то ощущение волшебства этой новогодней ночи, осталось ощущение того, что в эту ночь возможно исполнение самой заветной мечты, когда придет Дед Мороз и, услышав наше желание, непременно исполнит его. Мы повзрослели, но в каждом из нас где-то глубоко осталось ощущение того, что новогодняя ночь - это ночь волшебства, ночь, когда возможно начать жизнь с чистого листа, оставив в прошлом году все свои неприятности и проблемы, и взяв в новый год с собой все самое хорошее, самое светлое, самое теплое. А хорошее, светлое и теплое, несомненно, связано с нашими детьми. В нашем детском саду проходит выставка поделок – «Нов ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Татьяна | Дата: 26.12.2017 | Комментарии (0)