Среда, 08.05.2024, 01:45

Главная » 2017 » Май » 10 » День Победы
День Победы

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Поэтому, воспитатели нашего детского сада   рассказывали детям о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети узнали, что  огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. Также педагоги не забывали и про наглядный материал, который был необходим  для проведения занятий: репродукции картин и плакатов, посвященных войне.

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми:

-  совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы»,  «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, постоянно  упоминая о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы; были изготовлены праздничные поздравительные открытки и организована выставка рисунков «День Победы»;

подготовлен и проведен праздничный утренник, посвященный Дню Победы, на котором  дети  с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали, играли.

Много лет прошло после победы нашего народа  в ВОВ. Людей, которые стали на защиту Родины, дали нам возможность жить, работать  и быть счастливыми, мы обязаны помнить. Поэтому  в нашем детском саду стало традицией каждый год возлагать цветы к памятнику погибшим воинам.

9 мая 2017 года дети нашего детского сада принимали участие в митинге, посвященному Дню победы,  у мемориала погибшим воинам.

Просмотров: 283 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »