Понедельник, 29.04.2024, 03:37

Главная » 2018 » Март » 16 » Для Вас родители!
Для Вас родители!

Навыки безопасного поведения на дороге должны прививаться с раннего детства. Ведь правила дорожного движения едины для детей и взрослых, но написаны они "взрослым" языком, поэтому главная задача воспитателей, родителей и полицейских - доступно разъяснить правила ребенку и правильно объяснить опасность их несоблюдения.

В рамках профилактического мероприятия "Ребенок-пешеход!" сотрудники ГИБДД провели с детьми подготовительной группы познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Также детям рассказали об эффективности использования светоотражателей, которые могут быть полезны детям любого возраста.

На сегодняшний день это самый реальный способ сделать ребенка заметней на неосвещенной дороге. В условиях недостаточной видимости или в темное время суток водитель издалека видит яркую световую точку на дороге. Поэтому шанс, что пешеход или велосипедист будет замечен, увеличивается в несколько раз.

После того, как будущие школьники узнали о пользе применения светоотражающих приспособлений, им было предложено сделать самим светоотражатели, которые дети вырезали из светоотражающей ленты.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и конечно, они закрепили свои знания по Правилами дорожного движения. Инспекторы уверены, что проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов.

Просмотров: 333 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »