Среда, 08.05.2024, 23:46

Главная » 2022 » Ноябрь » 3 » Экскурсия в школу.
Экскурсия в школу.

В рамках тесного сотрудничества МАДОУ №20  и МБУ СОШ №2  1 ноября  состоялась  экскурсия в школу. Целью экскурсии являлась организация преемственности школы и ДОУ, знакомство со школой и школьными правилами.

Ребятишек встречала учитель начальных классов  Кинарейкина Т.А., которая организовала для детей путешествие по школе. Знакомство со школой началось с раздевалки. Будущие первоклассники теперь знают, что у каждого класса есть свой ряд, где они раздеваются.

В школьной библиотеке детей встречала библиотекарь. Здесь дошколятам рассказали, для чего нужна библиотека в школе. Они узнали много нового из «жизни книжек».

Дошкольники побывали в спортивном зале, который поразил ребят своими размерами. Они с большим интересом смотрели как оборудован актовый зал.

Ребята посетили новое образовательное пространство «Точку роста», которая привлекла их внимание интерактивным оборудованием.

Нам показали каких роботов собирают учащиеся начальной школы и среднего звена, какие создаются предметы с помощью 3-D ручки и еще много интересного.

В завершении экскурсии ребята посидели за партами и смогли на минутку почувствовать себя "учеником – первоклашкой".

Экскурсия в школу детям очень понравилась.  Новые впечатления и положительные эмоции   вызывали  у будущих первоклассников желание пойти в школу.   На вопрос : «Хотите ли вы пойти в школу?» был радостный и единодушный ответ «Да!».

Просмотров: 73 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »