Пятница, 03.05.2024, 07:48

Главная » 2023 » Октябрь » 19 » Муниципальное мероприятие
Муниципальное мероприятие

Литературная гостиная «Традиции православных праздников в творчестве И.С. Шмелёва»

#ЖИВЕМСЛЮБОВЬЮ!
13 октября 2023 года в Духовно-просветительском центре святых Петра и Февронии состоялась очередная встреча участников муниципального проекта «Живем с любовью». Она прошла в форме литературной гостиной «Традиции православных праздников в творчестве И.С. Шмелёва»,  посвященной 150-летию со дня рождения этого замечательного русского писателя.
Для подготовки к мероприятию воспитанники детских садов вместе со своими родителями и педагогами читали рассказы И.С. Шмелёва и под их впечатлением создавали рисунки к произведениям автора.
Наш детский сад  на встрече представила семья воспитанника старшей  группы Шубина Кирилла, который  подготовил  рисунок к отрывку из рассказа Шмелёва "За карасями".
Участники литературной гостиной познакомились с биографией и творчеством писателя. Рассказы детей по иллюстрациям к прочитанным рассказам Шмелёва позволили присутствующим окунуться в замечательный мир детства, мир православных праздников и русских традиций.
Итогом встречи стало создание рукотворной книги «Традиции православных праздников в творчестве И.С. Шмелёва» с детскими рисунками по произведениям писателя.
Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Участникам мероприятия представилась возможность сделать фотосессию в оформленной в русском стиле фотозоне.
Приятное общение завершилось совместным чаепитием в русских традициях!

Просмотров: 30 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2023  »