Понедельник, 06.05.2024, 15:51

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Туристический слет «Азбуке «АУ» – 15 лет»
Туристический слет «Азбуке «АУ» – 15 лет»

14 сентября 2017 года на левом берегу р. Нива состоялся туристический слет «Азбуке «АУ» – 15 лет» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Погода  нас  не порадовала, но мелкий моросящий дождик не остановил никого из участников соревнований. На поляне собрались самые активные  ребята со своими педагогами. Наши воспитанники,  подготовительной группы, так же приняли активное участие в туристическом слете «Азбуке «АУ» – 15 лет».

Команда  подготовила девиз, собрала  рюкзачок для похода в лес дети отвечали на вопросы связанные с правилами безопасности в природных условиях, все дружно выкладывали «Сигнальные дорожки» из природного материала,украшали дерево по правилам "Азбуки "АУ"

Со всеми заданиями наши воспитанники справились отлично. Все были довольны, эмоции были только положительные. Болельщики, в лице родителей, нас активно поддерживали и заряжали нас позитивной энергией.

Одним из заданий туристического слета было изготовление « Лесного бутерброда». Здесь родители и дети проявили такую фантазию, что получились просто произведения искусства, которые мы представили для жюри. Бутерброды были оценены высокими баллами.

Спасибо большое организаторам, педагогам, воспитанникам и родителям, за проведение туристического слете и участие в нем. Дети еще раз закрепили навыки безопасного поведения в природе, проявляли взаимопомощь при выполнении заданий и получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 431 | Добавил: Татьяна | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2017  »