Суббота, 04.05.2024, 00:36

Главная » 2011 » Ноябрь » 14
11 ноября воспитатель Рослякова Римма Владимировна представила вниманию коллег организацию непосредственно-образовательной деятельности с детьми средней группы. В рамках образовательной области "Познание" дети покеазали умение пользоваться дидактическим материалом "Счетные палочки Кьюинезера". Материал вызвал интерес у педагога, желание использовать данное пособие с образовательной работе с детьми.

Просмотров: 534 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

27 октября состоялось робщее родительское собрание, посвященное вопросам сохранения и оздоровления детей дошкольного возраста.
Врач эпидимиолог Доронин Олег Николаевич проинформировал родителей о вакцине "Гриппол" и о её влиянии на организм в период подъёма заболеваемости грипполм и простудными заболеваниями.
   Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Рохкимайнен Юлия Сергеевна познакомила родителей с ситуацией на автодорогах города Кандалакши, указав на основные причины дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание необходимо обратить на использование автокресел при перевозке детей в автомобиле, так как это является эффективным средством обеспечения безопасности ребенка.
Куставинова Светлана Николаевна, воспитатель, углубленно занимающийся вопросами физического развития воспитанников представила вниманию родителей фрагмент физ ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

20 октября на базе ДОУ состоялась встреча педагогов, участников городской проблемной группы "Первые шаги",  в ходе которой воспитатели поделились опытом работы по созданию предметно-развивающей среды в группах раннего возраста,  отвечающим федеральным государственным требованиям к организации образовательного процесса в ДОУ. Более подробную информацию о предметно-развивающем прстранстве групп раннего возраста можно просмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотоальбомы"

Просмотров: 537 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

С 17 по 21 октября в детском саду проходила неделя Безопасности. В рамках данного мероприятия дети узнали о правилах безопасного поведения на дороге, с которыми их ползнакомила инспектор по проолпаганде дорожного движения Рохкимайнен Юлия Сергеевна.
дети младшего дошкольного возраста приняли участие в игровой программе "Дорожные приключения", в ходе которого познакомились с другом пешехода - Светофориком и узнали первые правила поведения на дороге и вблизи её.
Также ребята узнали о том, как надо вести себя с незнакомыми людьми, и что можно, а чего делать нельзя, если ты остался один дома.
Просмотров: 935 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2011  »