Понедельник, 29.04.2024, 21:48

Главная » Архив материалов
Коротышка в огромной голубой шляпе, канареечных штанах, оранжевой рубашке с зеленым галстуком. Стиляга, хулиган и непоседа. Любит похвастаться, полениться, но зато смелый и сообразительный, как и положено главному герою! Дети его обожают, потому что Незнайка, как и они сами, неидеален - он не может усидеть на месте, все время попадает в неловкие ситуации, чего-то не умеет, чего-то не хочет делать, его частенько ругают, но все же любят. Итак, почему ребенку стоит почитать книжки Николая Носова?
Своих персонажей Николай Носов создавал для детей. Каждый ребенок встречает таких мальчишек и девчонок в детском саду,  во дворе. Малыш слушает историю про то, как Незнайка х ... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: Татьяна | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

21 ноября на базе МДОУ № 20 состоялся годичный семинар «Организация работы с детьми дошкольного возраста в условиях дополнительного образования». В ходе встречи участники  семинара – педагоги учреждений дополнительного образования города познакомились  с развивающей предметно – пространственной средой в группах старшего дошкольного возраста нашего дошкольного учреждения. Педагоги ДОУ № 20 представили коллегам  презентацию развивающих игр по формированию универсальных учебных предпосылок у детей старшего дошкольного возраста, провели мастер – класс «Использование в работе с детьми нетрадиционных изобразительных технологий». Опыт работы наших педагогов вызвал интерес со стороны специалистов дополнительного образования.

Просмотров: 336 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

В период с 24 апреля по 27 апреля в городе-герое Мурманске прошел региональный конкурс "Учитель года 2012". В номинации "Воспитатель года"приняла участие педагог нашего детского сада - Чаусова Ирина Вячеславовна, победитель муниципального конкурса "Учитель года 2012" в номинации "Воспитатель года".

Просмотров: 563 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.05.2012 | Комментарии (0)

В предверии Нового года дети и родители средней группы познакомились с тем, как из подручных средств изготовить символ Нового года - водяного дракона. Чаусова Ирина Вячеславовна провела мастер - класс по созданию рукотворной поделки. Кто догадался, из чего сделан дракон - напишите нам в разделе - "Гостевая книга". Более подробные фотографии - в разделе "Фотоальбомы"
Просмотров: 548 | Добавил: Татьяна | Дата: 22.12.2011 | Комментарии (0)

11 ноября воспитатель Рослякова Римма Владимировна представила вниманию коллег организацию непосредственно-образовательной деятельности с детьми средней группы. В рамках образовательной области "Познание" дети покеазали умение пользоваться дидактическим материалом "Счетные палочки Кьюинезера". Материал вызвал интерес у педагога, желание использовать данное пособие с образовательной работе с детьми.

Просмотров: 532 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

27 октября состоялось робщее родительское собрание, посвященное вопросам сохранения и оздоровления детей дошкольного возраста.
Врач эпидимиолог Доронин Олег Николаевич проинформировал родителей о вакцине "Гриппол" и о её влиянии на организм в период подъёма заболеваемости грипполм и простудными заболеваниями.
   Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Рохкимайнен Юлия Сергеевна познакомила родителей с ситуацией на автодорогах города Кандалакши, указав на основные причины дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание необходимо обратить на использование автокресел при перевозке детей в автомобиле, так как это является эффективным средством обеспечения безопасности ребенка.
Куставинова Светлана Николаевна, воспитатель, углубленно занимающийся вопросами физического развития воспитанников представила вниманию родителей фрагмент физ ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

20 октября на базе ДОУ состоялась встреча педагогов, участников городской проблемной группы "Первые шаги",  в ходе которой воспитатели поделились опытом работы по созданию предметно-развивающей среды в группах раннего возраста,  отвечающим федеральным государственным требованиям к организации образовательного процесса в ДОУ. Более подробную информацию о предметно-развивающем прстранстве групп раннего возраста можно просмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотоальбомы"

Просмотров: 534 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

С 17 по 21 октября в детском саду проходила неделя Безопасности. В рамках данного мероприятия дети узнали о правилах безопасного поведения на дороге, с которыми их ползнакомила инспектор по проолпаганде дорожного движения Рохкимайнен Юлия Сергеевна.
дети младшего дошкольного возраста приняли участие в игровой программе "Дорожные приключения", в ходе которого познакомились с другом пешехода - Светофориком и узнали первые правила поведения на дороге и вблизи её.
Также ребята узнали о том, как надо вести себя с незнакомыми людьми, и что можно, а чего делать нельзя, если ты остался один дома.
Просмотров: 933 | Добавил: Татьяна | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)