Пятница, 03.05.2024, 15:20

Главная » Архив материалов

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Важно ребенка не пугать улицей, движением транспорта, а наоборот, развивать в нем ответственность, уверенность, внимание, собранность. Ребенок должен осознать понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Ведь часто отсутствие этих качеств, становится причиной дорожных происшествий. Дети получают   знания о правилах поведения на дороге,  применяют полученные знания в играх, инсценировках, в повседневной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.05.2023 | Комментарии (0)

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Педагогами нашего ДОУ была организована  ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2023 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Дня Победы в дошкольных группах нашего ДОО  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

4 мая в детском саду прошло торжественное  празднован ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.05.2023 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошел  весенний субботник по уборке и расчистке территории детского сада от снега и прошлогодней листвы.  Цель субботника – сделать территорию детского сада более чистой и комфортной для прогулок детей. Благодаря слаженной работе коллектива, были проведены работы по уборке снежных валов на игровых ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Во всех регионах Российской Федерации проходила патриотическая акция «Рисуем Победу!». Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, национального самосознания и сопричастности к беспримерному подвигу советского народа в Великой Отечественной войне по средствам вовлечения в живой диалог поколений и создания художественных образов, на основе услышанного и осознанного исторического материала. Наши воспитанники принимали участие в акции по номинации «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 41 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

По инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Кандалакшского района с 2007 года проводится межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель», направленная на правовое просвещение родителей, формирование семейных ценностей, укрепление семейных творческих традиций, развитие организованных форм семейного отдыха, пропаганду здорового образа жизни, обеспечение информационной безопасности детской среды, В ходе акции ПАПин Апрель, в 1 младшей группе был проведен мастер класс для пап. Он ... Читать дальше »

Просмотров: 77 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

28 апреля воспитанники подготовительной группы приняли участие в муниципальном слёте «Волонтёры-дошкольники Кандалакши» среди дошкольных образовательных организаций.
Цель слёта: популяризация добровольческой деятельности среди воспитанников дошкольных образовательных организаций; вовлечение воспитанников в социально-значимую деятельность, направленную на развитие духовно-нравственной личности дошкольника. Волонтёрский отряд «Дружные ребята» с большим удовольствием поучаствовал в мастер-классе «Открытка ветерану». На эко – занятии дети посадили цветы для благоустройства города. Активно отвечали на вопросы о нашей Родине России в викторине «Я спрошу, а ты ответь!», а на практикуме «Большая помощь маленькому другу» изготовили угощения для птиц.
              ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 58 | Добавил: Татьяна | Дата: 28.04.2023 | Комментарии (0)

21 апреля в п. Зеленоборский состоялся муниципальный фестиваль детского творчества «Планета детства». Наш сад представляли – Максим К., с произведением «Вчера мне рассказывал дедушка Женя…». Екатерина Г. и Екатерина Ф. с вокальным номером «Голуби».

Поздравляем их с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Вы большие МОЛОДЦЫ! < ... Читать дальше »

Просмотров: 59 | Добавил: Татьяна | Дата: 24.04.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 47 48 »
«  Май 2024  »