Четверг, 16.05.2024, 21:45

Просмотров: 420 | Добавил: Татьяна | Дата: 15.05.2017 | Комментарии (0)

В  рамках  проведения  независимой  оценки  качества  предоставления услуг  в  сфере  образования  Министерством  образования  и науки  Мурманской  области  начат  онлайн опрос  потребителей  образовательных  услуг,  предоставляемых  дошкольными  образовательными  организациями.
Сроки  проведения  онлайн  опроса – до  15 сентября  2017 года.
Анкета для  заполнения  по Кандалакшскому  району размещена  на  официальном  портале  Правительства  Мурманской области:

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Татьяна | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

День Победы занимает особое место в жизни каждого россиянина. Поэтому, воспитатели нашего детского сада   рассказывали детям о том длинном и трудном пути, который предшествовал этому знаменательному дню. Из бесед, занятий дети узнали, что  огромная фашистская армия без объявления войны вторглась на территорию России, познакомились с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны: битвами под Москвой и Сталинградом, блокадой Ленинграда. Также педагоги не забывали и про наглядный материал, который был необходим  для проведения занятий: репродукции картин и плакатов, посвященных войне.

В рамках проведения мероприятий использовались  разнообразные формы работы с детьми:

... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: Татьяна | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 338 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 317 | Добавил: Татьяна | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

В течении ряда лет в городе Кандалакша проходит межведомственная профилактическая акция "Папин Апрель", целью которой является повышение авторитета отца в семье. Наше дошкольное учреждение - активный участник  акции. В четверг, 20 апреля  дети и папы старшей группы и 27 апреля дети и родители средней группы приняли участие в спортивных состязаниях "Лучше папы друга нет", в ходе которого папы проявили свои самые яркие спортивные и интеллектуальные способности. Девочки и мальчики смогли еще раз убедиться, что папа - самый лучший друг, пример для подражания, надежда и опора в любых ситуациях.

Просмотров: 349 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.05.2017 | Комментарии (0)

Сроки  проведения  онлайн  опроса – до  15 сентября  2017 года.

https://www.gov-murman.ru/about ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: Татьяна | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

30 марта 2017 года на левом берегу реки Нива состоялись соревнования «Веселая лыжня» среди воспитанников ДОО. Участниками соревнований стали дети двух возрастов: младшая  возрастная группа (до 6,6 лет), старшая возрастная группа (с 6,6 лет до 7,6 лет). Наш детский сад представляли 9 ребят старших и подготовительных к школе групп. Награждение победителей соревнований  проходило 3 апреля в 9.30 в детском саду №48.

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Татьяна | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

В рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных празднованию 90-летия со дня образования Кандалакшского района и 500-летия со дня упоминания в летописи Кандалакши в МДОУ № 20 прошла  тематическая неделя «Моя Кандалакша». В рамках этой недели были проведены следующие мероприятия:  «Кандалакшескому заповедни ... Читать дальше »

Просмотров: 818 | Добавил: Татьяна | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (0)