Понедельник, 29.04.2024, 23:03

Просмотров: 368 | Добавил: Татьяна | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

2017 год был объявлен годом С.Я. Маршака и посвящен

130 - летию со дня рождения поэта. Самуил Маршак является известным русским советским поэтом и автором многочисленных книг для детей. Поэт считал, что с помощью его стихотворений можно рисовать мир, мечтать, рассказывать интересные истории для всех поколений. С них начинается изучение красоты и удивительного разнообразия окружающего мира при помощи легкого и доступного детям языка поэзии.

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Татьяна | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Праздники в дошкольном учреждении – это одна из самых интересных и увлекательных частей организованного досуга. К утренникам малыши готовятся задолго до их проведения, а родители с нетерпением ждут праздника, чтобы полюбоваться и порадоваться за своего ребенка. Приглашаем Вас на праздничные мероприятия, которые будут организованы в ДОО:

Просмотров: 390 | Добавил: Татьяна | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В  рамках  проведения,  независимой  оценки  качества  предоставления услуг  в  сфере  образования  Министерством  образования  и науки  Мурманской  области,  в процессе  онлайн - опроса  потребителей  образовательных  услуг,  предоставляемых  дошкольными  образовательными  организациями, выявлены следующие результаты: ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Татьяна | Дата: 07.12.2017 | Комментарии (0)

Гололед – это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, образующий скользкую поверхность. Гололед   является причиной чрезвычайных ситуаций. По статистике, около 40% всех ДТП в зимнее время вызвано гололедом и снегопадом. С наступлением холодов значительно   увеличивается   количество   уличных   травм,   связанных   с гололёдом: ушибы, вывихи и переломы.

Каждая мама старается максимально обезопасить своих детей от всяких опасных ситуаций, которые могут случиться во время прогулок на улице. С наступлением холодного времени года, пот ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Татьяна | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (0)

Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!  На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песни  об осени, играли в веселые игры, читали стихи. На празднике дети встречали  разных героев: и слякоть, и северный холодный ветер, и лесовичка, и красавицу Осень.

... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: Татьяна | Дата: 27.10.2017 | Комментарии (0)

Просмотров: 323 | Добавил: Татьяна | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Орел Центр - С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ. - БЛОГ

Просмотров: 354 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийского открытого урока по гражданской Обороне и  практических тренировках,  в целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при  угрозе и возникновению пожара в детском саду прошли учения по эвакуации   детей и персонала для отработки действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  Им предшествовали цикл занятий с детьми «Уроки безопасности по ГО», на которых были закреплены и разъяснены порядок действий при чрезвычайной ситуации, безопасные пути эвакуации: во II младшей группе - беседа на тему «С огнем шутить нельзя», в средней группе занятие по теме: «Правила поведения при пожаре», в старших и подготовительной группах провели занятие – экспериментирование «Огонь не шутка». ... Читать дальше »

Просмотров: 530 | Добавил: Татьяна | Дата: 05.10.2017 | Комментарии (0)

Осень - красивая пора! Золотое время года. Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром.

Дети вместе с родителями собирают природный материал и изготавливают  поделки. Какие необычные и непохожие получаются работы, фантазия детей и родителей безгра ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: Татьяна | Дата: 02.10.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 47 48 »